Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf
Beruf
Schule
Schule
Grundbildung
Grundbildung
Logo Stadt Biberach
Programm

Wir stellen uns vor


vhs-Leitung

Werner Szollar

Leiter
Fachbereichsleitung Politik und Gesellschaft

Zimmer 01
Telefon 07351 51-343
Fax 07351 51-85338
w.szollar@biberach-riss.de

 

Effi Holland

Stellvertretende Leiterin

Fachbereichsleitung Gesundheit und Bewegung,
Beruf und Karriere, Schule und Beruf, QM-Beauftragte

Zimmer 11
Telefon 07351 51-523
Fax 07351 51-85338
e.holland@biberach-riss.de

Fachbereichsleitung

Denise Schelkle

Fachbereichsleitung Kultur und Gestalten, Musik und Tanz, Sozialkompetenzen

Zimmer 11
Telefon 07351 51-520
Fax 07351 51- 85338
d.schelkle@biberach-riss.de

 

Ursula Sanwald

Fachbereichsleitung Deutsch und Fremdsprachen, Grundbildung, Ernährung

Zimmer 18
Telefon 07351 51-246
Fax 07351 51-85338
u.sanwald@biberach-riss.de

 

Paulina Kowalczyk

Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Deutsch und Fremdsprachen (Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch)

Zimmer 18
Telefon 07351 51-817
Fax 07351 51- 85338  
p.kowalczyk@biberach-riss.de

 

Corinna Dintheer

Fachbereich Beruf und Karriere, Kinderferienprogramm,
Technischer Bereich, DV, Marketing, Gestaltung

Zimmer 11
Telefon 07351 51-762
Fax 07351 51-85338
c.dintheer@biberach-riss.de

Sekretariat

Ute Baumeister

Zimmer 02

Telefon 07351 51-544
Fax 07351 51-85338

u.baumeister@biberach-riss.de

Geschäftsstelle

Doris Fesseler

Zimmer 03

Telefon 07351 51-320
Fax 07351 51-85338
d.fesseler@biberach-riss.de

 

Sonja Gerster

Zimmer 02

Telefon 07351 51-338
Fax 07351 51-85338
s.gerster@biberach-riss.de

 

Nicole Nagel

Zimmer 03

Telefon 07351 51-320 / 338
Fax 07351 51-85338
n.nagel@biberach-riss.de

 

Nils Raumel

Bundesfreiwilligendienst

Zimmer 11
Telefon 07351 51-9199
Fax 07351 51-85338
n.raumel@biberach-riss.de

 

Michelle Berei

Bundesfreiwilligendienst

Zimmer 11
Telefon 07351 51-9199
Fax 07351 51-85338

m.berei@biberach-riss.de

 

Gebäudeservice

Norbert Braith

Hausmeister

Zimmer 16
Telefon 07351 51-341
Fax 07351 51-85338
n.braith@biberach-riss.de

 

Martina Seefelder

Hausmeisterin, Hauspflege

Zimmer 16
Telefon 07351 51-321
Fax 07351 51-85338
m.seefelder@biberach-riss.de

 

Manfred Grimm

Hausmeister

Zimmer 16
Telefon 07351 51-341
Fax 07351 51-85338
VHS-Hausmeister@biberach-riss.de