Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf
Beruf
Schule
Schule
Grundbildung
Grundbildung
Junge vhs
Junge vhs
Logo Stadt Biberach
Programm

Wir stellen uns vor


vhs-Leitung

Effi Holland

Leitung
Fachbereichsleitung Entspannung
Ferienprogramm Ideenreich
Projekte

Zimmer 18
Telefon 07351 51-523
Fax 07351 51-85338
E.Holland@biberach-riss.de 

 

Denise Schelkle

Stellvertretende Leitung
Fachbereichsleitung Kultur & Gestalten, Musik & Tanz, Sozialkompetenzen

Zimmer 11
Telefon 07351 51-520
Fax 07351 51-85338
D.Schelkle@biberach-riss.de

Fachbereichsleitung

Sarah Schleiblinger

Fachbereichsleitung Politik, Fitness, Beruf & EDV

Zimmer 11
Telefon 07351 51-343
Fax 07351 51- 85338
S.Schleiblinger@biberach-riss.de

 

Ursula Sanwald

Fachbereichsleitung Fremdsprachen, Grundbildung, Ernährung

Zimmer 11
Telefon 07351 51-246
Fax 07351 51-85338
U.Sanwald@biberach-riss.de

 

Sabine Raumel-Schurr

Fachbereichsleitung Deutsch und Integration

Zimmer 12
Telefon 07351 51-817
Fax 07351 51- 85338  
S.Raumel-Schurr@biberach-riss.de

 

Integrationsbeauftragter

Daniel Poßeckert

Integrationsbeauftragter

Zimmer 14
Telefon 07351 51-9199
Fax 07351 51-85338
D.Posseckert@biberach-riss.de

 

Sekretariat / Verwaltungsleitung

Ute Baumeister

Zimmer 02
Telefon 07351 51-544
Fax 07351 51-85338
U.Baumeister@biberach-riss.de

 

Geschäftsstelle

Doris Fesseler

Zimmer 03
Telefon 07351 51-688
Fax 07351 51-85338
D.Fesseler@biberach-riss.de

 

Sonja Gerster

Zimmer 03
Telefon 07351 51-320
Fax 07351 51-85338
S.Gerster@biberach-riss.de

 

Nicole Nagel

Zimmer 01
Telefon 07351 51-338
Fax 07351 51-85338
N.Nagel@biberach-riss.de

 

Nils Raumel

Digitalisierungsbeauftragter

Zimmer 11
Telefon 07351 51-762
Fax 07351 51-85338
N.Raumel@biberach-riss.de

 

Karsten J. Freitag

Bundesfreiwilligendienst

K.Freitag@biberach-riss.de

 

Dennis Kösler

Bundesfreiwilligendienst

D.Koesler@biberach-riss.de

 

Gebäudeservice

Norbert Braith

Hausmeister

Zimmer 16
Telefon 07351 51-341
Fax 07351 51-85338
N.Braith@biberach-riss.de

 

Martina Seefelder

Hausmeisterin, Hauspflege

Zimmer 16
Telefon 07351 51-321
Fax 07351 51-85338
M.Seefelder@biberach-riss.de

 

Manfred Grimm

Hausmeister

Zimmer 16
Telefon 07351 51-341
Fax 07351 51-85338
VHS-Hausmeister@biberach-riss.de