Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf
Beruf
Schule
Schule
Grundbildung
Grundbildung
Logo Stadt Biberach
Programm

Wir stellen uns vor


vhs-Leitung

Werner Szollar

Leiter
Fachbereichsleitung Politik und Gesellschaft

Zimmer 01
Telefon 07351 51-343
Fax 07351 51-85338
w.szollar@biberach-riss.de

Effi Holland

Stellvertretende Leiterin

Fachbereichsleitung Gesundheit und Bewegung,
Beruf und Karriere, Schule und Beruf, QM-Beauftragte

Zimmer 11
Telefon 07351 51-523
Fax 07351 51-85338
e.holland@biberach-riss.de

Fachbereichsleitung

Denise Schelkle

Fachbereichsleitung Kultur und Gestalten

Zimmer 11
Telefon 07351 51-520
Fax 07351 51- 85338
d.schelkle@biberach-riss.de

Claudia Stern

Fachbereichsleitung Tanz, Ernährung, Fremdsprachen

Zimmer 11
Telefon 07351 51-9199
Fax 07351 51-85338
c.stern@biberach-riss.de

Ursula Sanwald

Fachbereichsleitung Deutsch als Fremdsprache, Grundbildung

Zimmer 18
Telefon 07351 51-246
Fax 07351 51-85338
u.sanwald@biberach-riss.de

Paulina Kowalczyk

Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Deutsch als Fremdsprache

Zimmer 18
Telefon 07351 51-817
Fax 07351 51- 85338  
p.kowalczyk@biberach-riss.de

Corinna Dintheer

Fachbereich Beruf und Karriere
Technischer Bereich, DV, Marketing, Gestaltung

Zimmer 11
Telefon 07351 51-762
Fax 07351 51-85338
c.dintheer@biberach-riss.de

Sekretariat

Tanja Volk

Zimmer 02

Telefon 07351 51-544
Fax 07351 51-85338
t.volk@biberach-riss.de

Geschäftsstelle

Doris Fesseler

Zimmer 03

Telefon 07351 51-320
Fax 07351 51-85338
d.fesseler@biberach-riss.de

Sonja Koppe

Zimmer 03

Telefon 07351 51-338
Fax 07351 51-85338
s.koppe@biberach-riss.de

Debora Amann

Zimmer 02

Telefon 07351 51-338
Fax 07351 51-85338
d.amann@biberach-riss.de

Claudia Rettich

Zimmer 03

Telefon 07351 51-320
Fax 07351 51-85338
c.rettich@biberach-riss.de

Elisa Jones

Bundesfreiwilligendienst

Zimmer 02
Telefon 07351 51-688
Fax 07351 51-85338
e.jones@biberach-riss.de

Gebäudeservice

Norbert Braith

Hausmeister

Zimmer 16
Telefon 07351 51-341
Fax 07351 51-85338
n.braith@biberach-riss.de

Martina Seefelder

Hausmeisterin, Hauspflege

Zimmer 16
Telefon 07351 51-321
Fax 07351 51-85338
m.seefelder@biberach-riss.de

Manfred Grimm

Hausmeister

Zimmer 16
Telefon 07351 51-341
Fax 07351 51-85338
VHS-Hausmeister@biberach-riss.de