Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf
Beruf
Schule
Schule
Grundbildung
Grundbildung
Junge vhs
Junge vhs
Logo Stadt Biberach
Programm

Wir stellen uns vor


vhs-Leitung

Werner Szollar

Leiter
Fachbereichsleitung Politik und Gesellschaft

Zimmer 01
Telefon 07351 51-343
Fax 07351 51-85338
w.szollar@biberach-riss.de

 

Effi Holland

Stellvertretende Leiterin

Fachbereichsleitung Gesundheit und Bewegung,
Beruf und Karriere, Schule und Beruf, QM-Beauftragte

Zimmer 18
Telefon 07351 51-523
Fax 07351 51-85338
e.holland@biberach-riss.de

 

Fachbereichsleitung

Denise Schelkle

Fachbereichsleitung Kultur und Gestalten, Musik und Tanz, Sozialkompetenzen

Zimmer 11
Telefon 07351 51-520
Fax 07351 51- 85338
d.schelkle@biberach-riss.de

 

Ursula Sanwald

Fachbereichsleitung Deutsch und Fremdsprachen, Grundbildung, Ernährung

Zimmer 11
Telefon 07351 51-246
Fax 07351 51-85338
u.sanwald@biberach-riss.de

 

Paulina Kowalczyk

Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Deutsch und Fremdsprachen (Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch)

Zimmer 12
Telefon 07351 51-817
Fax 07351 51- 85338  
p.kowalczyk@biberach-riss.de

 

Sekretariat / Verwaltungsleitung

Ute Baumeister

Zimmer 02
Telefon 07351 51-544
Fax 07351 51-85338
u.baumeister@biberach-riss.de

 

Geschäftsstelle

Doris Fesseler

Zimmer 03
Telefon 07351 51-688
Fax 07351 51-85338
d.fesseler@biberach-riss.de

 

Sonja Gerster

Zimmer 03
Telefon 07351 51-320
Fax 07351 51-85338
s.gerster@biberach-riss.de

 

Nicole Nagel

Zimmer 01
Telefon 07351 51-338
Fax 07351 51-85338
n.nagel@biberach-riss.de

 

Nils Raumel

Digitalisierungsbeauftragter

Zimmer 11
Telefon 07351 51-762
Fax 07351 51-85338
n.raumel@biberach-riss.de

 

Karsten J. Freitag

Bundesfreiwilligendienst

k.freitag@biberach-riss.de

 

Dennis Kösler

Bundesfreiwilligendienst

d.koesler@biberach-riss.de

 

Gebäudeservice

Norbert Braith

Hausmeister

Zimmer 16
Telefon 07351 51-341
Fax 07351 51-85338
n.braith@biberach-riss.de

 

Martina Seefelder

Hausmeisterin, Hauspflege

Zimmer 16
Telefon 07351 51-321
Fax 07351 51-85338
m.seefelder@biberach-riss.de

 

Manfred Grimm

Hausmeister

Zimmer 16
Telefon 07351 51-341
Fax 07351 51-85338
VHS-Hausmeister@biberach-riss.de